»

Окт 07 2019

Распечатать Запись

«Олимпийские резервы»

5 октября воспитанники Областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Заларинского района» приняли участие в межрайонных соревнованиях по вольной борьбе. Которые состоялись в мкр. Солерудник Заларинского района, на базе спортивного комплекса «Шахтер».

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание и одна из ведущих задач, стоящих перед нашим учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели.

В подобных соревнованиях наши воспитанники участвуют не в первые, многие из юных спортсменов имеют награды, грамоты, медали, кубки. Вот и в этот раз на соревнованиях честь нашего центра защищали 20 воспитанников в разных весовых категориях.

С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере. Так Тунгуйские спортсмены  завоевали на турнире 10 наград: 3 – золотых, 3 – серебряных и 4 – бронзовых медалей. В итоге заняли 2 общекомандное место.

Поздравляем наших победителей, гордимся ими и желаем новых спортивных побед.